TAHUN 2009

 

 
 

Sumber : Bagian Humas Sekretariat Daerah Kota Malang

 
NO.
NAMA PENGHARGAAN
TINGKAT
KETERANGAN
PROV.JATIM
NASIONAL
INTERNASIONAL
OLAHRAGA
     
1
Juara III Kumite Kejurda Putri Perorangan    
V
   
SMP Negeri 9
2
Juara III PON VII  
V
   
Moch. Faisal Ramadani  SMA Negeri 9
3
Juara I Komite Kejurda Putra Perorangan
V
   
SMP Negeri 9
4
Juara II/ Catur
V
   
Anugrah Maria   SDK Kol. Santo Yusuf
5
Juara III Karate
V
   
Febryan Orlentsyah   SDN Purwantoro 1
6
Juara III Tenes Lapangan
V
   
Almira Rachmah   SDN Bunulrejo 2
7
Juara III Senam
V
   
Ajeng Putri Pratiwi
8
Juara Hrpn. I Sepak bola mini
V
   
Diki dkk   Team sepak bola mini
9
Juara I Karate
V
   
Fikri Imawan   SMPN 6
10
Juara II Catur
V
   
Lucky Ohandini   SMP 3
11
Juara Hrpn. I Bola Basket
V
   
Erik Roberto dkk
12
Juara I Atletik lompat jauh
V
   
Lavita N Putri   SMAN 10
13
Juara I Karate/Kumite + 53 kg
V
   
Yuswinda Eka   SMAN 2
14
Juara III Karate/Kata perorangan putri
V
   
Yuswinda Eka
15
Juara II Karate/Kumite + 61 kg
V
   
Hengky Prayoga   SMAN 8
16
Juara III Karate/Kata perorangan putra
V
   
M. Reza   SMAN 9
17
Ranking V Seleksi Divisi Atlet Tenis Meja Tunggal Putra
V
   
Mauli Fajar Assyidiq   SMAN 10
18
Juara II Lomba Unjuk Gelar & Padarampak  Juara III LBB & Speed
V
   
Drum Band Adi Widya   SMP Negeri 13
19
Juara I Kelas junior Putri Pd Kejuaraan Balap Spd Criterium Bupati Sidoarjo Cup'09
V
   
Elga Kharisma Novanda   (Pengcab ISSI Malang)
20
    1. The Best Putri Senior pada Kejurda Karate Se Jawa Timur di Srby (27-29/3)
    2. Kejurda Selam Rektor Cup I UPN "Veteran" Jatim
   
Novi Ayu
21
    1. Juara I Selam Nomor 100m
    2. Juara I Selam Nomor 200m
    3. Juara I Selam Nomor 400m
    4. Juara II Selam Nomor 50m
V
   
Dini Citra
22
    1. Juara I Selam Nomor 50m
    2. Juara II Selam Nomor 100m
    3. Juara II Selam Nomor 200m
    4. Juara II Selam Nomor 400m
V
   
Daniel
23
    1. Juara II Selam Nomor 50m
    2. Juara II Selam Nomor 200m
    3. Juara II Selam Nomor 400m
    4. Juara III Selam Nomor 100m
V
   
Rieskha Irma
24
    1. Juara III Selam Nomor 100m
    2. Juara III Selam Nomor 200m
    3. Juara III Selam Nomor 400m
V
   
Aninda
25
Juara II Selam Nomor 200m
V
   
Firdaus
26
Juara III Selam Nomor 50m
V
   
Bagus
Kejurda Renang Klmp. Umur Jatim 09 KU I & Senior Putra :
     
Surabaya, 11-13 April 09
27
    1. Juara I Renang 50 m Gaya Bebas
    2. Juara I Renang 100m Gaya Bebas
    3. Juara I Renang 200m Gaya Ganti Perorangn
    4. Juara II Renang 200 m Gaya Bebas
    5. Juara II Renang 50 m Gaya Kupu-kupu
    6. Juara II Renang 400 m Gaya Ganti Peroragn
    7. Juara III Renang 100 m Gaya Punggung
V
   
Daniel
KU III Putra :
     
28
    1. Juara II Renang 50m Gaya Bebas
    2. Juara II Renang 10m Gaya Bebas
    3. Juara III Renang 200m Gaya Bebas
V
   
Cristianto Dwi P   SMPK Santa Maria
KU V Putra :
     
29
Juara II 50 meter Gaya Kupu-kupu
V
   
Al Thariq Samudra
KU II Putri :
     
30
    1. Juara I Renang 200 m Gaya Bebas
    2. Juara I Renang 400m Gaya Bebas
    3. Juara I Renang 50m Gaya Punggung
    4. Juara I Renang 100m Gaya Punggung
    5. Juara I Renang 200m Gaya Punggung
    6. Juara I Renang 200m Gaya Ganti Perrgn
V
   
Fibriani Ratna Marita
KU III Putri :
     
31
    1. Juara I Renang 200m Gaya Bebas
    2. Juara I Renang 400m Gaya Bebas
    3. Juara I Renang 800m Gaya Bebas
    4. Juara I Renang 1500m Gaya Bebas
    5. Juara I Renang 200m Gaya Kupu-kupu
    6. Juara I Renang 200m Gaya Ganti Perrg
    7. Juara I Renang 400m Gaya Ganti Perrg
    8. Juara II Renang 100m Gaya Bebas
    9. Juara II Renang 100m Gaya Kupu-kupu
    10. Juara III Renang 50m Gaya Bebas
V
   
Iffy Nadya F.  SMP Negeri 8
32
    1. Juara I Renang 50m Gaya Kupu-kupu
    2. Juara I Renang 100m Gaya Kupu-kupu
    3. Juara I Renang 100m Gaya Bebas
    4. Juara II Renang 400m Gaya Bebas
    5. Juara II Renang 200m Gaya Kupu-kupu
    6. Juara II Renang 50m Gaya Punggung
    7. Juara III Renang 200m Gaya Punggung
V
   
Archia Febra Novera   SMPN 8
33
    1. Juara I Renang 50m Gaya Dada
    2. Juara I Renang 100m Gaya Dada
    3. Juara I Renang 200m Gaya Dada
V
   
Goldilanov Nadya G.
34
    1. Juara II Renang 50m Gaya Dada
    2. Juara II Renang 100m Gaya Dada
    3. Juara II Renang 200m Gaya Dada
V
   
Herlin Prafitri
35
    1. Juara II Renang 100m Gaya Punggung
    2. Juara III Renang 100m Gaya Dada
V
   
Sonya Angelika K.
Kejuaraan Daerah Olahraga Dansa Prov.Jatim :
 
   
36
Juara I Lady-lady Cha Cha Cha
V
   
Sonya Marcelia & Imelda Yunita
37
Juara II Lady-lady Cha Cha Cha
V
   
Anastasia Susan & Frida Setyawan
38
    1. Juara I Novice Latin (Jatim)
    2. Juara II Novice Latin (Open)
V
   
Gatot Supriadi & Ninik Lasiati
38
    1. Juara I Novice Latin (Jatim)
    2. Juara II Novice Latin (Open)
    3. Juara II Pre Amateur Latin (Open)
V
   
Gatot Supriadi & Ninik Lasiati
39
    1. Juara I Beginer Waltz (Jatim)
    2. Juara I Beginer Quickstep (Jatim)
    3. Juara I Medal Test Standart (Jatim)
    4. Juara III Beginer Waltz (Open)
    5. Juara III Beginer Quickstep (Open)
V
   
K.R. Stefanus & Lanny Budiani
40
    1. Juara II Senior Latin (Open)
    2. Juara III Senior Latin (Open)
V
   
Rizal & Sugiarti
41
Juara II Solo Line Dance
V
   
Dwinda
42
Juara II Modern Dance (Open)
V
   
Trivipi Group 6 pers (Line Dance)
43
Juara III Modern Dance (Open)
V
   
Miracle Group 6 Pers (Line Dance)
44
    1. Juara II Standart Over 40 (Open)
    2. Juara I Standart Grand Sen Over 40
    3. Juara I Standart Amateur (Open)
    4. Juara I Standart Senior Over 40 (Jatim)
    5. Juara I Standart Grand sen Over 40
    6. Juara I Standart Amateur (Jatim)
V
   
Andreas A. Suliyan & Ita Wulan Sigit
45
    1. Juara I Standart Beginer Tanggo
    2. Juara II Standart Beginer Waltz
V
   
Oki & Inchie
46
Juara II Standart Beginer Tanggo
V
   
L.J. Setyawan & M.E Ninawati
47
    1. Juara I Novice Latin (Open)
    2. Juara I Standart Yunior (Jatim)
    3. Juara I Latin Yunior (jatim)
    4. Juara II Standart Yunior (Open)
    5. Juara II Novice Standart (Open)
    6. Juara III Novice Standart (Jatim)
    7. Juara III Novice Latin (Jatim)
V
   
Andreas A. Suliyan & Ita Wulan Sigit
48
Juara I dan II Lomba Balap Sepeda
V
   
Bayu Eko Saputro  SMP Negeri 21
49
Juara I Colour Guard, Percussi, Gita Pati
V
   
Drum Band Duta   Cipta SMPN 13
50
Juara I kelas 80 Kg Kejurda Judo Señor Se Jatim
V
   
Yoga Bayu Bratama
51
Juara I kelas 55 Kg Kejurda Judo Señor
V
   
Edy Yusuf
52
Juara I Putra Olimpiade Olahraga Siswa Nasional
V
   
Muhammad Reza   SMA Negeri 9
JUMLAH TINGKAT PROV. JATIM
115
   
PRESTASI AKADEMIK TK. JATIM
       
1
Juara I Gugus SD
V
 
 
    Gugus 2 SD Kec. Blimb. :
    - SDN Purwantoro 1
    - SDN Purwantoro 2
    - SDN Purwantoro 8
2
Juara I Restaurant Service
V
 
 
Rizqi Febriana Pramono   (SMK Negeri 3)
3
Juara Harapan I Debat Bahasa Inggris
V
 
 
    Dian Vitrian, Safitry Wulandari A, Dino Pramandha (SMKN 3 Malang)
4
Juara I Design Produk (Kriya Tekstil)
V
 
 
Latifatul Amaliyah  (SMKN 5)
5
Juara I Animasi
V
 
 
Zulchal Rosyidin  (SMKN 5)
6
Juara Pria Terbaik Geguritan Pitutur Budi Pekerti
V
 
 
Rulli Trisnanda  (SMKN 3)
7
Juara I Speech Contest
V
 
 
Cinantyan P  (SMAN 5)
8
Juara I Lomba Menulis Essai
V
 
 
Nadira Artantie  (SMAN 3)
9
Juara I Lomba Media Pembelajaran
V
 
 
Kharisma Pawestri
10
Juara I Tk. Jawa Bali Lomba Akuntansi Tk. SLTA
V
 
 
Siti Hasanah & Ani Fitriah  (SMKN 1)
11
    1.Juara II LKS Bidang Wood Craft
    2.Juara II Design Produk (Kriya Kayu)
V
 
 
Afandi  (SMKN 5 MALANG)
12
Juara II Lomba Matematika
V
 
 
Vanny,Muh. Ramadhani  (SMPN 1)
13
Juara III Lomba Manajemen BOS
V
 
 
Djupri, S.Pd  (SDN Bkln. Krajan 2 )
14
Juara III Ladies Dress Making
V
 
 
Santi Kurniawati  (SMKN 3)
15
Juara III Skin Care
V
 
 
Esti Fidyaningsih  (SMKN 3)
16
Juara III Lomba Animasi
V
 
 
Hernila Dwi Anisah  (SMKN 4)
17
    1.Juara III LKS Bidang Tekstil
    2.Juara III Desain Produk (Kriya Tekstil)
V
 
 
Khumaiyah  (SMKN 5)
18
Juara Hrp.I Ladies&Men’s Hair Dressing)
V
 
 
Anggiana Novita M.
19
Juara Harapan I Usaha Jasa Pariwisata
V
 
 
Betharias Lotianingsun  (SMKN 2)
20
Juara Harapan I Desain Produk Kriya Kayu Juara Harapan I LKS Bidang Wood Craft
V
 
 
Lukman Chakim  (SMKN 5)
21
Juara Harapan I LKS Bidang design Grafis
V
 
 
Benny Eko Prasetyo  (SMKN 5)
22
Juara Harapan I Kimia
V
 
 
Verni Trisia Putri,Utami Rahmawati  (SMKN 7)/div>
23
Juara Harapan I Software Application
V
 
 
Pramutoga  (SMK Telkom Sandy P.)
24
Juara Harapan II Ladies Dress Making
V
 
 
Iswaroni,  Lutfi
25
Juara Hrpn I LKS Bidang Akuntansi
V
 
 
Siti Alfiah  (SMKN 1)
26
Juara Harapan II Lomba Kuis Jepang
V
 
 
Siti Indah N  SMAN 5
27
Juara Harapan III Lomba Cerdas Cermat Matematika
V
 
 
Rendy Adiansyah
28
Nominator Tk Propinsi Lomba Jingle Dare Indoofod II
V
 
 
Group Band Fluffy
29
Nominator Tk Propinsi Lomba Jingle Dare Indoofod II
V
 
 
Group Band VOC
30
10 Besar Tk. Propinsi Lomba Pidato Pancasila
V
 
 
Anugerah Juta  SMAN 2
31
5 Besar Tk. Propinsi Lomba PKn
V
 
 
Krisna  SMAN 8
32
10 Besar Tk. Propinsi Lomba Web Design
V
 
 
Ego May dan Ujang S.  SMKN 11
33
Juara Harapan Lomba Karya Tulis Ilmiah Guru
V
 
 
Dewi Endahsari, M.Pd  SMAN 1
34
Juara I Karya Tulis Ilmiah Guru
V
 
 
Dra.Lilik Sulistyowati,M.Si  SMAN 10
35
Juara I Karya Tulis Ilmiah Guru
V
 
 
Cesaria Hulda Joel  SMAN 10
36
Juara III Lomba Tiwisada
V
 
 
Intan  SDN Tunjungsekar 1
37
Juara II Lomba Kader Kesehatan Remaja(KKR) SMP
V
 
 
Anindya Erina W  SMPN 5
38
Juara II Lomba Kader Kesehatan Remaja (KKR) SMA
V
 
 
Hildaria Kurnianingsih   W. M. ( SMAN 10 )
39
Juara II Lomba Cerdas Cermat Pembina UKS
V
 
 
Team Pembina UKS  (SMKN 2)
40
Juara III Lomba Membaca Puisi
V
 
 
Anisa Ayu Kharisma Sari  SMAN 10
41
Juara II Festifal Lomba Seni Siswa Nasional (Vokal Menyanyi)
V
 
 
Adinda Windi Ganestya  SMP Negeri 12
42
Juara Hrpn. I Memainkan Gitar Akstik Perorangan Putra/Putri
V
 
 
Barnabas Deny Bintang P.  SMP Negeri 18 Malang
43
Juara I & II Lomba LKS SMK
V
 
 
Risqi Febriana Pramono  SMK Negeri 3 Malang
44
Juara III Lomba LKS SMK
V
 
 
Evi Vidianingsih  SMKN 3
45
Juara I Team A Debat Bhs.Inggris
V
 
 
Team Debat Bhs. Inggris  SMAN 4
46
Juara I LKS Bidang Penjualan
V
 
 
Mukaromah  SMK Negeri 1
47
Juara II Olimpiade Fisika
V
 
 
Imam Suwandi  SMA Negeri 2
48
Juara II Lomba Akuntansi Tk.SLTA
V
 
 
Siti Maesaroh dan Fitri  Cholidah Sari (SMKN 1)
49
Juara II LKS Bidang Usaha Jasa Pariwst
V
 
 
Reni Rachmawati  SMKN 1
50
Juara II LKS Bidang Adm.Perkantoran
V
 
 
Hesti Hari Wahyuni  SMKN 1
51
Juara III Lomba Mengajar Berbasis IT
V
 
 
M. ASROFI  SMK NEGERI 4
52
Juara Harapan I LKS Bidang Design Grafis
V
 
 
Benny Eko P.  SMK NEGERI 5
53
Juara Hrpn. II Lomba Melukis
V
 
 
Mulana Aditya  SMPLB YPTB
54
Juara Umum Lomba Penulisan Naskah dan Fragmen
V
 
 
Febrina Lusia  SMA Negeri 9
55
Juara I Lomba Baca Puisi
V
 
 
Sabrina  SMA Negeri 9
56
Juara III Lomba Design Grafis
V
 
 
M.N.H Najihul Ulum  SMPLB YPTB
57
Juara I Festifal Musikalisasi Puisi Pekan Seni Pelajar SMA Se-Jatim
V
 
 
Team SMA Negeri 4  SMA Negeri 4
58
Juara II Festifal Teatrikalisasi Puisi Tk.SMA Jatim di UNISMA
V
 
 
Team SMA Negeri 4  SMA Negeri 4
59
Terbaik se-Jatim Festival Teater Absurd Pelajar
V
 
 
SMA Negeri 7
60
Terbaik se-Jatim Festival Fragmen Budi Pekerti
V
 
 
SMA Negeri 7
61
Juara I Storytelling ( Mendongeng Bhs. Inggris)
V
 
 
Amalia  SMPN 18
62
Juara II Menyanyi Solo
V
 
 
Adinda  SMPN 12
63
Juara III Seni Pertunjukan
V
 
 
Payuban Seni Pelajar  SMPN 4
64
10 Besar Tk. Jatim Lomba : Menyanyi, Naskah, Sutradara
V
 
 
Paguyuban seni pelajar  Team
65
Terbaik Tk. Jatim Penata Musik Tradisi
V
 
 
Koni Sugiarto  SMKN 4
66
Juara I UKS
V
 
 
SDN Pandanwangi 1
67
Juara I UKS
V
 
 
SMAN 5
68
Nominasi Adiwiyata
V
 
 
SDN Pandanwangi
69
Nominasi Adiwiyata
V
 
 
SMKN 6
70
Nominasi Adiwiyata
V
 
 
SMAN 9
71
Finalis Tk.Nasional Lomba Model Remaja
V
 
 
Windi Putra Santoso  SMA Negeri 2
72
Juara Umum LKS Kelompok Bisnis & Manajemen
V
 
 
Team SMK Negeri 1
73
Juara I Lomba Berpacu Dalam Koperasi SLTA Tahun 2009
V
 
 
Kopsek SMKN 1 Mlg
NASIONAL
       
PRESTASI UMUM TK. NAS.
       
1
Penghargaan penyusun Status Lingkungan Daerah
 
V
 
 
2
Penghargaan Adipura
 
V
 
 
3
Penghargaan pengelolaan Pasar Terbaik   (Pasar oro-oro Dowo) / Adipura Pasar
 
V
 
 
4
Penghargaan pengelolaan Taman Terbaik  Adipura Taman Kota Tugu
 
V
 
 
5
ISO 9001 : 2000 LP Lowokwaru
 
V
 
 
6
ISO 9001 : 2008 Sekretariat Pemkot Mlg
 
V
 
 
7
Juara I Kategori Hijau Lingkungan pada   Anugerah Hijau Sampoerna Hijau Kotaku Hijau
 
V
 
RW.14 Kelurahan Madyo-  puro Kec. Kedungkandang
8
Penghargaan Tingkat Nasional Untuk Kategori Pemuda Andalan Nusantara (PANDU) Tahun 2009
 
V
 
Ahkmad Zainuri, ST
9
The Best of Show (Juara Umum)
 
V
 
Dendrobium Stratiotes  Budi Immanuel
10
The Best of Species (Anggrek Species Terbaik)
 
V
 
Dendrobium Stratiotes  Budi Immanuel
11
Penyilang Dendrobium Unggul Nasiona l2009
 
V
 
    1. D. Emma White x Burana Pearl Wirakusuma Silamurti
    2. d. Madame Udomsri/Caesar x Burana Pearl Wirakusuma Silamurti
12
The Best of Dendrobium Hybrid Section
 
V
 
D.Jeffry Tan(Ani Manegeng)RR Orchid
13
The Best of Dendrobium Species Section
 
V
 
Dendrobium Stratiotes Budi Immanuel
14
Juara 3 Class I Dendrobium Hybrid
 
V
 
D. Catawba/Udomsri x,Golden Quuen/Anching,Lubag,Fathul Yasin
15
Juara 2 Class II Dendrobium Hybrid Section
 
V
 
D. Tong Chai Gold,Budi Immanuel
16
Juara 1 Class III Dendrobium Hybrid Section
 
V
 
D.Jeffry Tan(Ani Manegeng) RR Orchid
17
Juara 2 Class III Dendrobium Hybrid Section
 
V
 
D. Alice Chong Rahmad
18
Juara 3 Class II Dendrobium Hybrid Section
 
V
 
d. Margareth Teacher x Tan Keng Liang Rahmad
19
Penghargaan Sebagai Koperasi Jasa Ber-Prestasi Tahun 2009
 
V
 
KSU Makmur Sejati
20
Juara I Pemuda Pelopor Tk. Nasional diBidang Seni dan Budaya
 
V
 
Zul Ardianto
21
Penghargaan Swasti Saba Wiweda
 
V
 
 
22
Manggala Karya Bhakti Husada
 
V
 
 
23
Penghargaan Tirta Dharma Award/Perpamsi
 
V
 
Di Batam
INTERNASIONAL
       
PRESTASI AKADEMIK TK. INTERNS.
       
1
Juara III International Science Project Olympiade
   
V
Rahmat Ananta  (SMPN 1)
2
Juara I International Mathematics and   Science Olympiad for Primary School
   
V
Koyuki Atifa R.  MIN Malang I
3
Juara III Kategori Internsional Individual
   
V
Usman Ali
4
Juara III Kategori Perorangan Internas.
   
V
Usman Ali
5
Juara II Kategori Team Internasional United Bike Kencana
   
V
Usman Ali
JUMLAH TK.  INTERNASIONAL
   
5

 

 

 

REKAPITULASI DAFTAR PRESTASI KOTA MALANG

TAHUN 2004-2009

NO.
TAHUN
TINGKAT
JUMLAH
PROV. JATIM
NASIONAL
INTERNASIONAL
           
1
2004
1
5
6
2
2005
7
8
15
3
2006
5
11
16
4
2007
31
31
2
64
5
2008
30
94
6
130
6
2009
204
113
5
322
TOTAL JUMLAH
     
553