TAHUN 2008

 

 
 

Sumber : Bagian Humas Sekretariat Daerah Kota Malang

 
NO.
NAMA PENGHARGAAN
TINGKAT
KETERANGAN
PROV.JATIM
NASIONAL
INTERNASIONAL
JAWA TIMUR
     
1
Juara I Lomba     UKS
V
   
MTsN   Malang
2
Juara I Lomba     UKS
V
   
SMAN 10 Mlg
3
Juara I Lomba UKS
V
   
Sektab Kedung kandang
4
Juara I Lomba UKS
V
   
Sektab Kota Malang
5
Juara I Lomba Adiwiyata Tk. SD
V
   
SDN Dinoyo 02
6
Juara I Lomba Adiwiyata Tk. SMP
V
   
SMPN 21 Malang
7
Juara I Lomba Adiwiyata Tk. SMA
V
   
SMAN 10 Malang
8
Juara II Lomba Guru Ideal
V
   
Siswondo, SPd
9
Juara II Lomba Guru Ideal
V
   
Dewi Indahsari, MPd
10
Juara I Kepsek Berprestasi Jenjang TK
V
   
Dra. Mufathonah MKhd (TK Plus Al-Kautsar)
11
Juara I Guru Berprestasi Jenjang SMP
V
   
Sutikno, SPd
12
Juara I  Pengawas Berprestasi Jenjang SMA
V
   
Dra. Hj. Kamsinah,MPd
13
Juara I Lomba Koperasi
V
   
SMKN 1 Malang (15 Juni 08)
14
Juara I Lomba Prestasi I
V
   
SDLB Putra Jaya
15
Juara II Mata Pelajaran IPS SMA Tunagrahita
V
   
Edho Sefta Nugraha (SMALB YP2)
16
Juara II Mata Pelajaran Matematika
V
   
Rara Lingga Mardiani P. (SMPLB Bhakti Luhur)
17
Juara II Mata Pelajaran IPS  Tunagrahita
V
   
Ilham Kusuma Wijaya (SDLB Putra Jaya)
18
Penghargaan Sebagai PerpustakaanUmum Percontohan Propinsi Jatim  Tahun 2008
V
   
Diserahkan 14 Oktober 2008 Di Surabaya
19
Predikat Terbaik Pengembangan Sarana Prasarana TIK
V
   
KPDE (skor 206,62 + hardisk external 120 GB + Piagam
20
Penghargaan Layanan Prima
V (Bakorwil)
   
Dinas Perijinan
21
Penghargaan Otonomi Award 2008
V
   
Spesial Kategori : Sebagai Daerah Dengan terobosan Inovatif Bidang Pelayanan Administrasi Dasar
22
Penghargaan Percepatan Pelayanan Pembangunan Rumah Sederhana Sehat 
V
   
23
Peserta Terbaik I Dalam Pemilihan Penguji Kendaraan Bermotor Teladan Tahun 2008
V
   
24
Piagam Penghargaan Lomba Tertib Lalu Lintas & Angkutan Kota (LLAK) Tingkat Propinsi Jatim  Tahun 2008
V
   
25
Juara I Kelompok Kategori Administrasi/Umum diraih KBK Pelopor dari Kantor  Perpustakaan Umum dan Arsip Daerah Kota Malang
V
   
Diterima tanggal 29 November 2008, Di Grahadi Surabaya Bertepatan dgn Peringatan HUT Korpri Tahun 2008
26
Juara II Kategori Pelayanan Barang/Jasa, Diraih KBK Berseri Dari Puskesmas Dinoyo, Dinkes Kota Mlg
V
   
Diterima tanggal 29 November 2008, Di Grahadi Surabaya Bertepatan dgn Peringatan HUT Korpri Tahun 2008
27
Tropy & Piagam Penghargaan Untuk Pemerintah Kota Malang sebagai Pemenang Utama Lomba Gerakan Sejuta Pohon Propinsi Jawa Timur Tahun 2008.
V
   
28
Juara II Karya Tulis Non Fiksi
V
   
Djupri, S.Pd SD Bakalan Krajan 1
29
Juara III Karya Tulis Non Fiksi
V
   
Iri Karunia, S.Pd SDN Ketawanggede 1
30
Juara Harapan  Cerita Bergambar Berwarna Jenjang SD
V
   
Dra. Sumiatun SD Muhammadiyah 9 
JUMLAH TINGKAT PROV. JATIM
30
   
NASIONAL
       
1
Widyakrama Bidang Pendidikan
 
V
 
Keberhasilan Dalam Program Wajib Belajar 9 Tahun 
2
Penghargaan Adiwiyata
 
V
 
SDN Tunjungsekar I Malang
3
Penghargaan Adiwiyata
 
V
 
SMPN 5 Malang
4
Penghargaan Adiwiyata
 
V
 
SMAN 5 Malang
5
Juara I Lomba Cerdas Cermat Tentang Koperasi
 
V
 
Siti Alfiah & Team dkk  SMKN 1 Malang, 12 Juli 08,  oleh Presiden
6
Juara I Guru Berprestasi
 
V
 
Endang Supatmi N Sp MPTK Al Ya'lu
7
Juara I Guru Berprestasi
 
V
 
Endriyanti K SPTK Anak Sholeh
8
Juara I IOE
 
V
 
Wenny Yunita SMAK Santo Yusuf The Best Theory
9
Medali Perak OSN (Olimpiade Science
 
V
 
Vammy Beverly Valentine SDN Kauman 2
10
Juara II Lomba Sinopsis
 
V
 
Norma Fidia SD Islam Sabilillah
11
Juara III IOE
 
V
 
Raymond Hagana SMAK Santo Yusuf
12
Juara III IMO
 
V
 
Ivan Tjuawinata SMAK Santo Yusuf
13
Juara I Olimpiade Bahasa Jerman
 
V
 
M. Shoufie Ukhtary SMAN 1
14
Juara I  Kejurnas
 
V
 
Alfi Khoir SMAN 2
15
Juara I  Kejurnas Atletik
 
V
 
Denis Dwi Kurniawan SMAN 10
16
Juara III Kejurnas atletik
 
V
 
Atjong Tio Purwanto SMAN 9
17
Juara I Lomba Kompetensi Siswa Bidang Printing
 
V
 
Bibi Kusworo SMKN 4
18
Juara I Lomba Kompetensi Siswa Bidang Animation 
 
V
 
Achmad Fadli SMKN 4
19
Juara I Lomba Kompetensi Siswa Bidang Pekerjaan Sosial/Keperawatan
 
V
 
Putri Lolitha Dian Sari SMKN 2
20
Juara I Lomba Kompetensi Siswa Bidang Wood Craft
 
V
 
M. Choirurofic SMKN 5
21
Juara II Lomba Kompetensi Siswa Software Aplikasi
 
V
 
Kun Budiharta SMK Telkom Sandy Putra
22
Juara II Lomba Kompetensi Siswa Bidang Marketing
 
V
 
Fancy Natanael Prastika SMKN 1
23
Juara II Lomba Sinopsis
 
V
 
Erwin Eko Wahyudi SD Islam Sabillilah
24
Juara II Penelitian Ilmiah Remaja Bidang Teknologi
 
V
 
Rahmat Ananta SMPN 1
25
Juara III Lomba Kompetensi Siswa Bidang Web Design
 
V
 
Bayu Satria Setiadi SMK Telkom Sandy Putra
26
Juara III Lomba Kompetensi Siswa Bidang Skin Care
 
V
 
Fifin Rosalina SMKN 3
27
Juara III Lomba Mengulas Karya Sastra/LKMS SMA
 
V
 
Sudibyo SMAN 10
28
Medali Perunggu Tk. Nasional. OSN Bidang Astronomi
 
V
 
Bagus Zuchri Fadholi SMAN 3
29
Medali Perunggu Tk. Nas. OSN Bidang Kebumian
 
V
 
Sarah Sausan SMAN 3
30
Medali Perunggu Tk. Nas. OSN Bidang Kimia
 
V
 
Ria Ayu Pramudita  SMAN 3
31
Medali Perunggu Tk. Nas. OSN Bidang Fisika
 
V
 
Andreas Julianto Sutrisno SMAN 3
32
Juara Harapan I Lomba Kompetensi Siswa Bid. Restaurant Service
 
V
 
Ratih Anggraini SMKN 3
33
Juara Harapan I Lomba Kompetensi Siswa Bid. Tourist Industry 
 
V
 
Luisiana Indrawati SMKN 1
34
Juara Harapan II Lomba Kompetensi Siswa Bidang Hotel Acomodation 
 
V
 
Sri Atika SMKN 2
35
Juara Harapan II Lomba Kompetensi Siswa Bid. Secretery
 
V
 
Dewi Kusumaningrum S. SMKN 1
36
Juara Harapan II Lomba Kompetensi Siswa Bid. Grapic Design Technologi
 
V
 
Irin Yuritul C. SMKN 4
37
Juara Harapan II Lomba Kompetensi Siswa Bidang Keramik
 
V
 
Cahyo Alvaru SMKN 5
38
Juara III Lomba Kompetensi Siswa Bidang Ladis Dressmaking
 
V
 
Ellisa Rosdiana SMKN 3
39
Juara III  Game Technologi Animasi
 
V
 
Airis Setiawan SMKN 4
40
Juara I Lomba Poster
 
V
 
Agri Bisono SMAN 5
41
Juara II Olimpiade Sains Nasional Bidang Fisika
 
V
 
Ahsani Hafizhu Shali SMPN 1
42
Juara II Penelitian Ilmiah Remaja. 
 
V
 
Nisrina Adelia Roselenny SMPN 3
43
Juara I Membaca Cerita Rakyat Tingkat SD/MI
 
V
 
M. Choirul Rizal MIJS Di Bandung
44
Juara I Membaca Cerita Rakyat Tingkat SMP 
 
V
 
Healza Kurnia Handi Astutjik SMPN 6 
45
Juara Umum PON’2008 dalam Cab : Balap Sepeda Place Menelite (Juara I) & Women Open ( Juara I) & Kelas/ Nomor Tanding (Juara II )
 
V
 
Fitriyanti Riyanti SMKN 5
46
5 Besar Tk. Nasional untuk Tim IMSO (SAINS)
 
V
 
Alifianto Nadya Saputra SDN Purwantoro 1Mewakili Indonesia ke Tingkat Internasional
47
Team All-Star DBL ke Australia
 
V
Mario Wea Rato    SMAK Frateran   Olivia El Disa   SMAK St. Albertus   Mei Putri Diana     SMAN 8 
48
Juara I Lomba  Gugus TK 
 
V
 
TK Pembina 1 (Inti) B.A. Restu (Imbas)
49
Juara I Lomba  Gugus SD
 
V
 
SDN Bandungrejosari 1, 2 (Inti) SDN Bakalan Krajan 2 (Imbas)
50
Penghargaan Calon Adiwiyata
 
V
 
SDN Dinoyo 2
51
Juara I Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional  Pimnas 2008
 
V
 
Karya : Jam Tunanetra D3 Teknik Elektro UM Di Unisula Semarang  (15-19 Juli 08) SDN Bakalan Krajan 2 (Imbas)
52
Juara I Kategori Jembatan Baja Pada Kompetisi Jembatan Indonesia ke-4 Tahun 2008 
 
V
 
Vanderman Teknik Sipil UMM (Alfian Ari Widodo, Rosi Priyanto, Bhimawan Adhi N dan Aji Okta
53
Juara II Kategori Jembatan Baja pd Kompetisi Jembatan Indonesia (KJI) ke-4 Tahun 2008
 
V
 
Politeknik Negeri Malang Tanggal 9-10 Agustus 2008 di Politeknik Negeri Jakarta
54
Juara I UKS
 
V
 
MTsN I
55
Juara I UKS
 
V
 
SMAN 10
56
Penghargaan Sebagai Sekolah True Inklusi
 
V
 
SD Laboratorium Universitas Negeri Malang
57
Anugerah Aksara (Tk.MadyaNasional)
 
V
 
Pada Puncak Upacara Hari Aksara Internasional ke-43
58
Juara I Tk. Nasional  (Pendidikan Kursus)
 
V
 
Magistra Utama (Jl. Bogor)
59
ISO 9001 : 2000
 
V
 
Kantor Perpustakaan & Arsip Kota Malang 
60
ISO 9001 : 2000
 
V
 
Dinas Perijinan
61
ISO 9001 : 2000
 
V
 
Kantor Pertanahan Kota Mlg
62
ISO 9001 : 2000
 
V
 
LP Kelas II Wanita Kebonsari
63
ISO 9001 : 2000
 
V
 
SMKN3
64
ISO 9001 : 2000
 
V
 
SMKN 5
65
ISO 9001 : 2000
 
V
 
SMKN6
66
ISO 9001 : 2000
 
V
 
SMAN 3
67
ISO 9001 : 2000
 
V
 
SMAN 5 (21 Juni 08)
68
Penghargaan  Plakat Lokasi Taman Terbaik
 
V
 
Kategori Kota besar
69
Juara I Busana Pengantin “Malang Keprabon”
 
V
 
70
Juara II Lomba Paduan Suara
 
V
 
Harpi Melati
71
Juara II PIK-KRR ( Pusat Informasi & Konsultasi – Kesehatan Reproduksi Remaja )
 
V
 
72
Koperasi Tempe Terbaik 
 
V
 
Kelurahan Purwantoro (12 Juli 2008 , oleh Presiden)
73
Koperasi Pegawai Telkom 
 
V
 
Telkom Kandatel Blimbing (12 Juli2008 , oleh Presiden)
74
Tanda Kehormatan Satyalancana  Pembangunan, Satyalancana Wirakarya dan Bakti Koperasi dan UKM Tahun 2008
 
V
 
Drs. Peni Suparto, M.Ap (Bakti Koperasi dan UKM)
75
Pengelolaan TKI Terbaik se Indonesia
 
V
 
PJTKI Bina Mandiri (Menteri Pembrdayaan Wanita di Jakarta)
76
Juara I ”Hijau Lingkungan” 
 
V
 
Penyelenggara :Sampoerna Hijau Pemenang :RW.1 Kelurahan Purwantoro
77
Juara III ”Kebersihan Lingkungan”
 
V
 
Penyelenggara :Sampoerna Hijau Pemenang :RW.5 kelurahan Samaan
78
Penghargaan oleh LGSP-USA-ID  kepada Pemkot Malang dalam  Rangka Perencanaan Partisipatif  (Proses Penyusunan Rencana Pembangunan Jangka Panjang Daerah Kota Malang
 
V
 
Disampaikan tanggal 25 Agustus 2008 di Surabaya
79
Peserta Terbaik I Dalam Pemilihan Penguji Kendaraan Bermotor Teladan Tingkat Nasional 2008  
 
V
 
Iwan Prasetyo, SSiT
80
Penghargaan Tenaga Kesehatan  Tingkat Nasional.
 
V
 
Agus Widodo, S. Km, 
81
Piagam Penghargaan untuk Koni  Kota Mlg Atas Prestasinya menyumbangkan Medali Pada PON 17 shg Jatim berpredikat Juara Umum
 
V
 
82
Penganugrahan Penghargaan Citra Pelayanan Prima Tahun 08 
 
V
 
Dinas Perijinan, Kota Malang 21-10-08, di Istana Negara
83
Penganugrahan Penghargaan Citra Pelayanan Prima Tahun 08
 
V
 
Kantor Pertanahan, Kota Mlg 21-10-08, Istana Negara
84
Penganugrahan Penghargaan Citra Pelayanan Prima Tahun 08
 
V
 
Kantor Bersama Samsat Kota Malang 21-10-08, Istana Negara
85
Juara II E-Government Award
 
V
 
KPDE
86
Kota Malang Meraih Penghargaan Apresiasi Sebagai Pendatang Baru Dalam Ajang Konvensi Mutu Indonesia Tahun 2008
 
V
 
87
Medali Mutu Perak Untuk Kategori Tulta, diraih oleh Kelompok Budaya Kerja (KBK) AKSI PDAM Kota Mlg
 
V
 
Di Medan Penyelenggara : Perhimpunan Manajemen Mutu Indonesia
88
Medali Mutu PerungguUntuk Kategori Tulta, diraih oleh Kelompok Budaya Kerja (KBK) TAAT dari Badan Kepegawaian Daerah Kota Malang
 
V
 
Di Medan Penyelenggara : Perhimpunan
89
Juara I Senam Fantasi Pornas IGTKI
 
V
 
Kelompok Senam IGTKI
90
Juara II Lomba Karya Tulis Keramik
 
V
 
Icuk Tri Setianto, S.sn SMKN 5
91
Juara III Lomba Mengulas Karya Sastra/LKMS
 
V
 
Sudibyo SMAN 10
92
Juara Harapan Lomba Cerita Tanpa Alat Peraga
 
V
 
Laila TK Avisiena
93
Juara I Lomba Akuntansi se Jawa Bali
 
V
 
Penyelenggara : Unair
94
Peningkatan Produksi Beras Nasional
 
V
 
Meningkatkan Beras Lebih  Dari 15%
JUMLAH TINGKAT NASIONAL
 
94
 
INTERNASIONAL
       
1
Medali Perak IMSO
   
V
Mohammad Asaddin Nur MIN I
2
Peraih Perak pada International Mathematic Olympiade (Madrid 2008)
   
V
Andreas Dwi Maryanto SMAK Santo Yusuf
3
Best Speaker English Debat APEC
   
V
Elfina Nurdini FM SMAN 4
4
Juara II English Debat APEC
   
V
Amalia Amanda S SMAN 18
5
Medali Perak Untuk Kategori Lagu Klasik 
   
V
Paduan Suara Gracioso Sonora Pada kejuaraan the Busan Choral Festival & Competition Tahun 2008
6
Medali Perunggu Untuk Kategori Lagu Etnik
   
V
Paduan Suara Gracioso Sonora Pada kejuaraan the Busan Choral Festival & Competition Tahun 2008
JUMLAH TK.  INTERNASIONAL
   
6

 

 

 

REKAPITULASI DAFTAR PRESTASI KOTA MALANG

TAHUN 2004-2008

NO.
TAHUN
TINGKAT
JUMLAH
PROV. JATIM
NASIONAL
INTERNASIONAL
           
1
2004
1
5
6
2
2005
7
8
15
3
2006
5
11
16
4
2007
31
31
2
64
5
2008
30
94
6
130
TOTAL JUMLAH
     
231